Как хранить надувную лодку

Как хранить надувную лодку

Надувная резиновая лодка – вещь достаточно дорогая, поэтому пользоваться ею нужно аккуратно, в особенности это касается её хранения. В середине осени рыбалка на открытой воде завершается, и лодку необходимо убрать до следующей весны. При этом грязь и песок, который попадает, удаляют, а затем её тщательно моют. После мойки сухой чистой тряпкой её нужно как следует протереть.

Особенно тщательно следует протереть пятна, которые появились за рыболовный сезон, поскольку под ними могут быть различные повреждения. Делают это с помощью воды с мылом или любого другого чистящего средства, но, ни в коем случае нельзя использовать бензин или какие-либо растворители, так как они повредят поверхность. Затем лодку нужно просушить и выпустить из неё воздух.

После этого на все места, где имеются потёртости или трещинки приклеивают заплатки. Внутрь камер засыпают немного талька и им же обсыпают снаружи. Хранить её следует в развёрнутом состоянии, при этом переворачивая раз в несколько месяцев. Различные комплектующие также очищают, моют и сушат. Лодку следует расположить подальше от нагревательных приборов и таким образом, чтобы на неё не попадали солнечные лучи.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Нажимая кнопку "Отправить комментарий" вы соглашаетесь с политикой кофиденциальности